Результаты выборов в Верховную Раду Украины

 

    По резулльтатам обработки 99,24% протоколов, Центральная избирательная комиссия обнародовала следующее распределение поданных голосов за партии:

Партия регионов - 34,21%;

Блок Юлии Тимошенко - 30,83%;

Наша Украина - Народная самооборона - 14,22% ;

Коммунистическая партия Украины - 5,37%;

Блок Литвина - 3,96%;

__________________________________________

Социалистическая партия Украины - 2,87%;

Против всех - 2,73%.

* * *

    

Коммунистическая партия Украины

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко предложил провести пересчет результатов голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

    "Я убежден, что сейчас необходимо не просто выявление отдельных нарушений избирательного законодательства и наказание виновных. Необходим тотальный пересчет голосов, чтобы защитить наших людей, защитить их право свободно избирать власть и через свой выбор определять стратегию развития общества", - сказал политик.

    По его убеждению, основным условием при пересчете голосов должно быть обеспечение "народного контроля" над процессом пересчета. Для этого, по словам П.Симоненко, следует сформировать специальные контрольные группы из представителей всех политических партий и блоков, принимавших участие в выборах, а также всеукраинских общественно-политических организаций и профсоюзов.

    "Эти парламентские выборы, начиная с процедуры составления списков и заканчивая системными и грубыми фальсификациями непосредственно при подсчете голосов и составлении протоколов, были самыми грязными из всех предыдущих", - прокомментировал он ход выборов.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

 


Используются технологии uCoz