Крестовый антикоммунистический поход.
Век XXI

 

Антикоммунистическая статуя
Проявляя свою солидарность с руководством Российской Федерации в борьбе с социальной справедливостью в любой форме, 43-й президент США по-своему решил отпраздновать День "независимости" своего стратегического партнера. 12 июня он оказался самой заметной фигурой на открытии Victims of Communism Memorial - Мемориала памяти жертв коммунизма - в центре Вашингтона. 800 тысяч долларов были затрачены на скульптурное изображение Демократии и табличку, поясняющую, каким образом эта Демократия связана с жертвами кровавой коммунистической идеологии.

Конечно же, ничего нового президент США сказать не мог. Набор характеристик, которыми награждают коммунизм властители капиталистических стран и их более мелкие подпевалы, практически не изменился с Октября 1917 года. Массовые убийства невинных, отрицание принципов свободы, нетерпимость к чужим взглядам и отсутствие благоговейного трепета перед Священной Частной Собственностью - всё это в миллионный раз было воспроизведено на открытии мемориала. Меняется только количественная и географическая составляющая: к десяткам тысяч убитых юнкеров прибавляются десятки миллионов замученных китайцев и ангольцев, единственной виной которых было желание наплевать на какую-то там "независимость" и жить в единой семье Свободного Мира.

Граждане Соединенных Штатов вообще весьма далеки от понимания сущности коммунистического учения. Тому есть объективные предпосылки в истории страны. Если в Старом Свете благодаря государственным границам коммунисты могли активно противостоять свои реальные дела государственной пропаганде и потому пользовались поддержкой значительной части населения, в США в течение всего XX века левое движение подвергалось жестким репрессиям. Достаточно вспомнить кровавые погромы "красных" демонстраций 20-х годов, закон Смита и разгул маккартизма 40-х - 50-х годов, поставившие коммунистов и других борцов за гражданские права вне закона, а также физическое уничтожение членов партии "Чёрных пантер", осмелившейся бороться за права негров с левых позиций.

Показательно другое. Впервые за последние 15 лет лозунги антикоммунизма достаются из пыльных шкафов в таком количестве и ставятся рядом со страшилками 90-х - неполиткорректностью к албанцам с гомосексуалистами и международным терроризмом. Да и самому Бушу как человеку, видимо, показалось оскорбительным видеть из своего вертолёта море красных флагов и десятки тысяч средних пальцев, продемонстрированных ему недавно перед саммитом G8 в Германии. Впечатляющий рост влияния левых и коммунистических партий от Латинской Америки до республик разрушенного Советского Союза показал, что левые во многом преодолели последствия краха системы Реального социализма и опять становятся значительной угрозой для буржуйского кармана.

Так валяется на обочине Киевского шоссе в подмосковной Апрелевке памятник лётчику, погибшему здесь во время войны
Примечательно, что в антикоммунистическом крестовом походе нового тысячелетия руководство РФ не отстаёт от таких верных сателлитов США, как Польша и Литва. Пока путинские борзописцы поднимают истерический (и безрезультатный, как оказалось) вой на Эстонию, в самой России памятники советских времен в Химках, Апрелевке, Ставрополе и еще десятках населенных пунктов, сносятся просто потому, что напоминают продажным чиновникам, кому они обязаны победой в Великой Отечественной войне. Сам же Солнцеподобный, уже не страшась возможной потери в рейтинге, открыто встал на борьбу с выкормившим его советским прошлым. Потерпев неудачу с махинациями вокруг Знамени Победы, он решает отыграться на ныне существующих флагах воинских частей и соединений. Вместо прославленных при окаянных коммунистах знамён в ближайшее время в войска поступят новые, отвечающие современным реалиям. Может, это даже хорошо: товарищи офицеры наконец поймут, что за страну они теперь защищают…


Вернемся еще раз к мемориалу, уродующему вид центра Вашингтона. Реакция американских, азиатских и европейских правых понятна и закономерна. Прямые последыши союзников Гитлера по войне против советского народа не могли пропустить столь удобную возможность лягнуть ненавистную им идею, поддержанную большей частью их народов. Неприятно поразила реакция руководства самой массовой в России коммунистической партии - КПРФ. Растиражированные партийной прессой выступления Г. Зюганова и И. Мельникова поражают своей бессодержательностью. Мало того, что основная мысль выражается дедсадовским "Сам дурак!!! :-Р " Мало того, что слово "коммунизм" встречается только в цитатах т. Буша (что вообще говоря очень показательно), но и ярким солнцем сверкает следующий перл Ивана Ивановича: "Удары по коммунизму - это в том числе прямые удары по внешнеполитической линии России и нашим национальным интересам". Прискорбно сознавать, что лидеры КПРФ оказались не в состоянии выработать адекватную позицию даже по такому незначительному вопросу.

Но, как говорили раньше, "народы мира невозможно запугать!". Сложно скрывать от людей, что миллионы коммунистов всего мира победили фашизм на фронтах Великой Отечественной и во главе европейского Сопротивления, принесли независимость от империалистического порабощения Китаю, Вьетнаму, Кубе и ещё десяткам стран, боролись против расовой нетерпимости в ЮАР и тех же США. И ни одна фальсификация антикоммунистов не способна отвратить приближение светлого будущего человечества, имя которому - Коммунизм!

 

 

Используются технологии uCoz