ЛЕВАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ "БРИТОГОЛОВЫХ"

 

1 мая в Москве активисты Авангарда красной молодежи (АКМ) и Союза коммунистической молодежи (СКМ РФ) в силовом противостоянии не допустили на первомайский митинг фашистских молодчиков - сторонников ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции).

ДПНИ - ультраправая структура, возглавляемая господином Поткиным (выступает под псевдонимом Белов), бывшим "адъютантом" Дмитрия Васильева - главы черносотенно-монархического общества "Память". Уже одно это ясно характеризует ДПНИ как откровенно антикоммунистическую организацию. В последнее время ДПНИ повадилось присоединяться к массовым акциям КПРФ. Очевидно, что фашня видит в КПРФ известную силу, на спине которой можно въехать в большую политику. А руководство КПРФ пока никак не противодействует этому плану черносотенцев. Вот и перед Первомаем никто из лидеров КПРФ явно не лоббировал участие ДПНИ в акциях коммунистов, но никто и не высказался ясно против.

Утром 1 мая на Октябрьской (Калужской) площади колонна ДПНИ пристроилась сзади к многочисленным рядам сторонников КПРФ и других левых организаций. Однако активисты АКМ и СКМ решили на этот раз дать недвусмысленный отпор ультраправым прихлебателям левого движения. На всем пути к Театральной площади комсомольцы разбавляли свои речевки о Путине и буржуях дружным скандированием: "Фашизм не пройдет!". А при входе на площадь у рамок металлоискателей комсомольцы остановились и стали поджидать нациков. Очевидно, что ДПНИшники получили информацию о настроении комсомольцев. Большая часть их колонны с бело-желто-черными флагами рассосалась, не доходя до площади. На место проведения митинга попыталась прорваться лишь небольшая группа явно скинхедской внешности. Но в короткой уличной схватке нацики были обращены в бегство. Все произошло настолько быстро, что весьма многочисленная милиция вмешаться не успела. Немногие члены колонны ДПНИ, которые после этого приближались к комсомольскому заслону, еще за сотню метров свертывали свои "хоругви", понимая, что с таким флажком здесь можно и "огрести".

Комсомольцы, конечно, не считают серьезными врагами рядовых скинов из спальных районов Москвы. Это лишь массовка. Но матерые политические провокаторы из верхушки ДПНИ и их кремлевские кассиры - это ярые враги левых сил. С помощью ДПНИ проводится очередная спецоперация против КПРФ, смысл которой - смешать крупнейшую левую партию страны с откровенными фашистами. Чтобы потом на ближайших федеральных выборах "едроссы" и "жирики" могли нападать на КПРФ как на "фашистскую угрозу". 1 мая комсомольцы провели четкую грань между коммунистами и фашистами. И тем самым подчистили некоторые огрехи руководства левых сил.

Пресс-служба МГК СКМ РФ

 

Используются технологии uCoz