ПОБОИЩЕ ПРОТИВ ОППОЗИЦИИ

Заявление Центрального Комитета Коммунистического Союза молодежи Грузии

 

На днях власть устроила беспрецедентное побоище против оппозиции, в первую очередь против политической партии "Справедливость". Явно просматривается прямая причастность властных структур к массовой, повсеместной физической расправе с активистами оппозиции. Одновременно в нескольких городах Грузии были схвачены активисты оппозиции и в том числе несколько руководителей местных организаций КСМГ. Наши товарищи выполняли задание ЦК КСМГ принять участие в акциях, организованных оппозицией, и содействовать их успешному проведению. Вооруженные лица в масках вывезли наших товарищей, членов КСМГ из Батуми, Хоби, Кутаиси и других городов далеко за пределы этих населенных пунктов, в лес, жестоко избили и оставили их там. Они до сих пор залечивают раны, полученные в ходе физической расправы.
Это еще раз доказывает, что сегодняшний режим является прямым продолжением шеварднадзевской антинародной власти и делает все для того, чтобы жестоко, с оружием в руках пресекать всякие выступления в защиту интересов народа и бесцеремонно подавлять народное недовольство.
ЦК КСМГ отмечает, что ни одна так называемая оппозиционная партия, не заикнулась по поводу случившегося и не осудила многочисленные одновременные факты расправы с инакомыслящими. Сегодняшняя "правая оппозиция" на самом деле является частью режима и поддерживает его даже в моменты явного, наглого наступления на демократические принципы.
Сегодняшняя власть переняла от фашистов методы жестокой расправы над политическими оппонентами. Все это произошло на глазах всей общественности. Тем самым власть пытается устрашить общественность и пресечь всякую возможность оппозиционных выступлений и выражений народного недовольства.

ЦК КСМГ выражает глубокое возмущение по поводу нового наступления на священное право народа защищать свои коренные интересы. Мы заявляем готовность вместе со всеми прогрессивными силами Грузии выступить против бесчинствующего антинародного режима и защитить жизненные интересы народа.

 

Тбилиси, 07 октября 2005 г.


Используются технологии uCoz